Destaque  
Fundação Abrinq
Notícias
22.01 - 19:34 - Amapá - FAF aceita inscrição do Trem e Amapazão terá seis clubes
22.01 - 18:03 - Pará - Musa do Paysandu se emociona em ação solidária
22.01 - 17:25 - Amazonas - Para Randerson, a vitória do Princesa escapou
22.01 - 17:02 - Pará - Artur Oliveira valoriza etapa final do Bragantino
22.01 - 16:49 - Pará - Para Lecheva, Castanhal teve dois tempos distintos
22.01 - 16:22 - Amazonas - Nacional anuncia dois reforços pra sequência do Amazonense
22.01 - 16:18 - Amapá - Santos-AP acerta com Thiago Marabá e Preto Barcarena
22.01 - 13:56 - Rondônia - Vilhenense trabalha forte e agenda novo amistoso
Notícias Mercado da Bola
22.01 - 00:28 - Com chuva no Ferreirão, Iporá e Anápolis empatam
21.01 - 00:32 - "Começamos com o pé direito", diz Rodrigo Ramos
20.01 - 23:38 - Imperatriz empata com o Moto Club no Frei Epifânio
20.01 - 10:59 - Imperatriz recebe o Moto na abertura do Maranhense-2018
18.01 - 10:02 - Iporá arranca empate com o Vila Nova no Olímpico
13.01 - 23:00 - Em amistoso, MAC e Moto ficam no empate
12.01 - 20:49 - Moto e MAC fecham preparação neste sábado
11.01 - 15:48 - Iporá vence amistoso contra o Araguaia-MT

Galerias

[+] Galerias
Enquete Mercado da BolaGaleria de Audio
Qual clube nortista fará melhor campanha na Copa do Brasil 2018?

    Atlético-AC
    Independente-PA
    Interporto-TO
    Manaus-AM
    Nacional-AM
    Paysandu-PA
    Real Ariquemes-RO
    Remo-PA
    Rio Branco-AC
    Santos-AP
    São Raimundo-RR
 
Votar  Resultado
 
 
Obrigado por votar em nossa Enquete!
 
Resultado
Mural do Torcedor Colunas
19.01 - Francisco Dandão
E assim se passaram os anos
16.01 - Francisco Dandão
As estações do ano na Amazônia
12.01 - Manoel Façanha
Oito clubes e o mesmo adversário
11.01 - Francisco Dandão
Sinal de alerta
09.01 - Francisco Dandão
Copinha 2018
[+] Colunas
   
Próximas Partidas Campeonatos
23.01 - 20h30min
Remo-PA X Águia-PA
24.01 - 17h30min
Plácido de Castro-AC X Vasco-AC
24.01 - 19h30min
Galvez-AC X Humaitá-AC
24.01 - 20h
Princesa-AM X Interporto-TO
24.01 - 20h30min
Castanhal-PA X Cametá-PA
24.01 - 20h30min
Paragominas-PA X Bragantino-PA
24.01 - 20h30min
Parauapebas-PA X Independente-PA
27.01 - 15h
Fast-AM X Penarol-AM
27.01 - 15h30min
Vasco-AC X Atlético-AC
27.01 - 16h
São Raimundo-AM X Nacional-AM
27.01 - 17h30min
Humaitá-AC X Rio Branco-AC
28.01 - 16h
Rio Negro-AM X Princesa do Solimões-AM
28.01 - 16h
Manaus-AM X CDC Manicoré-AM
[+] Jogos
 
   
© Copyright 2004 - 2018 / Todos os direitos reservados a Futebol do Norte