Campeonatos
PARAZÃO
Estaduais
 
CAMPEONATO PARAENSE 2017
PRIMEIRA FASE
1ª Rodada
28/01/2017 - Sábado
18h30 Paysandu 3x0 Castanhal    Mangueirão
20h30 Paragominas 2x3 Independente    Arena Verde
29/01/2017 - Domingo
16h Águia 1x0 São Raimundo    Zinho de Oliveira
16h Remo 5x0 Cametá   Mangueirão
18h São Francisco 1x2 Pinheirense    Colosso do Tapajós
2ª Rodada
31/01/2017 - Terça-Feira
20h Castanhal 0x0 São Raimundo    Maximino Porpino
20h30 Independente 1x0 Paysandu    Navegantão
01/02/2017 - Quarta-feira
16h Cametá 0x1 Águia    Parque do Bacurau
16h Pinheirense 0x0 Cametá    Mangueirão
18h São Francisco 1x2 Paragominas    Colosso do Tapajós
3ª Rodada
04/02/2017 - Sábado
20h Paragominas 1x0 Águia    Arena Verde
05/02/2017 - Domingo
10h Pinheirense 1x3 Independente    Mangueirão
16h Castanhal 1x1 Cametá    Maximino Porpino
17h São Raimundo 1x1 Remo    Mangueirão
15/02/2017 - Quarta-feira
20h30 Paysandu 3x0 São Francisco    Curuzu
4ª Rodada
11/02/2017 - Sábado
16h Águia 1x1 Pinheirense    Zinho de Oliveira
20h30 Paragominas 0x3 Castanhal    Arena Verde
12/02/2017 - Domingo
9h30 Cametá 1x0 São Francisco    Parque do Bacurau
16h Remo 2x1 Paysandu    Mangueirão
17h São Raimundo 2x2 Independente    Colosso do Tapajós
5ª Rodada
18/02/2017 - Sábado
16h Águia 0x3 Paysandu    Mangueirão
17h Independente 0x0 Cametá    Navegantão
20h Castanhal 3x2 Pinheirense    Maximino Porpino
19/02/2017 - Domingo
16h Remo 3x2 Paragominas    Mangueirão
17h São Francisco 0x2 São Raimundo    Colosso do Tapajós
6ª Rodada
22/02/2017 -Quarta-feira
20h30 Independente 2x1 Paragominas    Navegantão
23/02/2017 - Quinta-feira
20h Castanhal 0x1 Paysandu    Maximino Porpino
20h30 São Raimundo 0x0 Águia    Colosso do Tapajós
25/02/2017 - Sábado
16h Cametá 0x1 Remo    Parque do Bacurau
04/03/2017 - Sábado
15h30 Pinheirense 0x1 São Francisco    Francisco Vasques
7ª Rodada
07/03/2017 - Terça-feira
20h30 Paragominas 1x1 São Francisco    Arena Verde
11/03/2017 - Sábado
16h Remo x Pinheirense    Mangueirão
20h São Raimundo x Castanhal    Colosso do Tapajós
12/03/2017 - Domingo
16h Águia x Cametá    Zinho de Oliveira
16h Paysandu x Independente    Curuzu
8ª Rodada
21/03/2017 - Terça-feira
16h Cametá x Castanhal    Parque do Bacurau
20h30 Águia x Paragominas    Zinho de Oliveira
20h30 Remo x São Raimundo    Mangueirão
22/03/2017 - Quarta-feira
20h30 Independente x Pinheirense    Navegantão
20h30 São Francisco x Paysandu    Colosso do Tapajós
9ª Rodada
25/03/2017 - Sábado
16h Pinheirense x Águia    Mangueirão
20h Castanhal x Paragominas    Maximino Porpino
20h Independente x São Raimundo    Navegantão
26/03/2017 - Domingo
16h Paysandu x Remo    Mangueirão
18h São Francisco x Cametá    Colosso do Tapajós
10ª Rodada
09/04/2017 - Domingo
17h Paysandu x Águia    Curuzu
17h Pinheirense x Castanhal    Mangueirão
17h Cametá x Independente    Parque do Bacurau
17h Paragominas x Remo    Arena Verde
17h São Raimundo x São Francisco    Colosso do Tapajós
.
GRUPO  A1
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

    PAYSANDU

12 6 4 0 2 11 3  8

    SÃO RAIMUNDO

10 6 2 4 0 6 3  3

    PARAGOMINAS

7 7 2 1 4 9 13  -4

  4º  PINHEIRENSE

5 6 1 2 3 6 9 -3

    CAMETÁ

5 6 1 2 3 2 8 -6
GRUPO  A2
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

    REMO

14 6 4 2 0 12 4  8

  2º  INDEPENDENTE

14 6 4 2 0 11 6  5

    CASTANHAL

8 6 2 2 2 7 7  0

  4º  ÁGUIA DE MARABÁ

5 6 1 2 3 2 6  -4

    SÃO FRANCISCO

4 7 1 1 5 4 11 -7
SEMIFINAL
Jogos de Ida
12/04/2017 - Quarta-feira
- 2º do grupo A1 x 1º do grupo A1    -
- 2º do grupo A2 x 1º do grupo A2    -
Jogos de Volta
23/04/2017 - Domingo
- 1º do grupo A1 x 2º do grupo A1    -
- 1º do grupo A2 x 2º do grupo A2    -
 
Campeonatos
© Copyright 2004 - 2017 / Todos os direitos reservados a Futebol do Norte