Mercado da Bola
 
Atleta
Nome: José Irani de Almeida
Apelido: Irani de Almeida
Data nascimento: 18.04.1971
Nacionalidade: Brasileiro
 
Fone: (43) 9831-0560
E-mail: -
   
  Ficha Técnica
  Posição: Técnico
  Altura: -
  Peso: -
  N° Chuteira: -
  Características:

Local de nascimento: Jaguariaiva (PR);
Técnico de Futebol Profissional - CREF: 005629 / PR

2012 - Seminário de Futebol Formação e Performance MS.
2012 - Curso Profissionalizante de Treinador de Futebol – Sindicato dos Treinadores Profissionais/RS (Prof. Claudio Duarte, Evandro Rogério Roman, Claudio Roberto Silveira e Elói Kluger)
2007 - Faculdade Estadual do Norte do Paraná - Ed. Física e Fisioterapia de Jacarezinho
2002 - Curso Internacional de Futebol e Curso de Informações Cientificas e Técnicas de Futebol (ABTF Rio de Janeiro) (Prof°. Carlos A.Parreira, Osvaldo de Oliveira e Carlos A.Torres)
2002 - Curso de Futebol – Atualização no Seminário Internacional do Esporte (Profº. Otacílio Gonçalves, Caio Junior e Ocimar Bolicinho).

 
Experiência Profissional

2015 - Ji-Paraná Futebol Clube RO (BRA)
2014 - União Recreativo Social Olímpico (URSO) MS (BRA)
2013 - Pato Branco Esporte Clube PR (BRA)
2013 - Ariquemes Futebol Clube RO (BRA)
2013 - União Recreativo Social Olímpico (URSO) MS (BRA)
2012 - Ponta Porã Sociedade Esportiva MS (BRA)
2011 - Escola de Futebol Clube Atlético Paranaense PR (BRA) Sub15
2009 - 2010 - União Esporte Clube Brazense PR (BRA) Sub20
2007 – José Bonifácio Esporte Clube SP (BRA)
2006 – Associação Portuguesa Londrinense PR (BRA)
2005 – Shallon Esporte Clube RO (BRA) 
2004 - Pato Branco Esporte Clube PR (BRA) Sub20
2001 - 2003 – União Esporte Clube Arapoti PR (BRA) Sub20
1999 - Ferroviário de Jaguariaiva PR (BRA)
1997 -  Associação Atlética Arapoti PR (BRA)

Títulos

2013 - Campeonato Paranaense 3º Divisão - Vice Campeão - Pato Branco Esporte Clube PR (BRA)
2013 - Campeonato Rondoniense - 1º Divisão - 3º Colocado - Ariquemes Futebol Clube RO (BRA)
2012 - Campeonato Sul-Matogrossense - 2º Divisão - 3° Colocado - Ponta Porã Sociedade Esportiva MS (BRA)
2010 - Copa Amunorpi - Vice – Campeão - Esporte Clube Brazense PR (BRA) Sub17
2009 - Copa Amunorpi - 3º Colocado - Esporte Clube Brazense PR (BRA) Sub20
2006 - Campeonato Paranaense - 2º Divisão - Campeão - Associação Portuguesa Londrinense PR (BRA)
2004 - Copa Sudoeste - Vice – Campeão - Pato Branco Esporte Clube PR (BRA) Sub20
2003 - Jogos Abertos do Paraná - Vice – Campeão - União Esporte Clube Arapoti PR (BRA) Sub20
2002 - Jogos Abertos do Paraná - Campeão - União Esporte Clube Arapoti PR (BRA) Sub20
2001 - Taça Paraná - Campeão - União Esporte Clube Arapoti PR (BRA) Sub20
1999 - Campeonato Paranaense - 3º Divisão - Vice-Campeão - Ferroviário de Jaguariaiva PR (BRA)

Referências Pessoais

-

Clube Atual
-
 
Galeria de Fotos
Fotos: Divulgação/Arquivo Pessoal 
© Copyright 2004 - 2017 / Todos os direitos reservados a Futebol do Norte